РИО

турагентство

Туры и путевки из Новосибирска


Кольцово
(383) 299-49-39
8-913-917-49-39
8-993-001-55-22
Номер турагенства в реестре
РТА 0016329

Туры из Новосибирска



Туры по России


Полезное


НОВОСТИ

30.12.2023
Расписание работы на Новогодние праздники

13.04.2023
Открыты продажи туров в Грецию на о. Крит с перелетом через Анталью!

11.03.2023
Открыты продажи туров на Кипр из Москвы.

15.02.2023
Хорватия стала членом Шенгенской зоны

7.12.2022
Шри-Ланка отменяет все ковидные ограничения.

22.11.2022
Отмена ПРЦ теста при въезде в Индию.

15.11.2022
Отмена ПЦР тестов при въезде в ОАЭ

27.10.2022
ПЦР-тесты отменены для всех въезжающих в Россию из-за рубежа

2.10.2022
Таиланд. Актуальные новости

16.08.2022
Осенний этап туристического кешбэка от Ростуризма запустится 25 августа.

29.07.2022
Расширение полетной программы в ОАЭ

10.07.2022
Открытие продаж туров на Кипр из Москвы

1.06.2022
С 1 июня отменены ПЦР тесты для въезда в Турцию




3.06.2012 | Семь природных чудес Ближнего Востока



Семь природных чудес Ближнего Востока

Природа сотворила немало чудес, от красоты некоторых даже дух захватывает. Сегодня мы расскажем о семи самых уникальных естественных достопримечательностях, ради которых вам стоит отправиться в путешествие по странам Ближнего Востока.

White Desert, Египет Природный заповедник White Desert в западном Египте - это тысячи странных меловых образований самой причудливой формы. Испытай свою удачу в рулетке кс го тут выиграть может каждый Одни похожи на волны, другие - на грибы, третьи напоминают ровные столы. Помимо созданных природой белых скульптур, стоит посмотреть на сверкающую под солнцем Кристальную гору и пещеры. Каким бы способом вы не путешествовали по Белой пустыне - на джипе, на верблюдах или даже пешком - вы будете поражены неземной красотой и необычностью этого места. А вот уединиться там вряд ли удастся: заповедник настолько популярен у туристов, что остаться в этой пустыне в одиночестве почти невозможно.

Jabal Qarah, Саудовская Аравия В восточной части Саудовской Аравии, вблизи оазиса Аль Хаса, в известняковых скалах природа создала очень красивые пещеры. Когда-то эта земля была покрыта волнами теплого моря. Потом постепенно стал образовываться Персидский залив, вода начала отступать, и на берегу появились белые известняковые скалы, сложенные из миллиардов скелетов и раковин обитателей подводных глубин. Но еще тысячелетия поблизости плескались волны, они-то и пробили в мягкой податливой породе пещеры, а еще много лет спустя пустынные ветры довершили дело. Туристы обычно не только спускаются под землю и осматривают лабиринты пещер, но и гуляют между стройных скал-колонн, самые высокие из которых возвышаются на 225 метров над уровнем моря.

Мертвое море, Иордания, Израиль Если вы еще не были на Мертвом море, то поспешите: это чудо света год от года мелеет и скоро может совсем исчезнуть. Почему же стоит обязательно побывать на нем? Вода с предельной концентрацией полезных солей (в которой не способен существовать ни один организм) благоприятно влияет на здоровье, помогает избавиться от ряда кожных болезней. По берегам можно обнаружить залежи целебных грязей. Вряд ли стоит размышлять, что предпочесть - воду или грязь. Специалисты рекомендуют сначала нанести грязевую маску, а потом искупаться (или, точнее, полежать) на соленой упругой плотной воде, и ваша кожа будет как у новорожденного! Причем в Иордании утверждают, что "их море" более полезно: концентрация полезных веществ у берегов этой страны несколько больше, чем в Израиле.

Фьорды Musandam, Оман Удивительные по красоте фьорды, заполненные пронзительно бирюзовой водой можно увидеть на полуострове Musandam на территории Омана. Их часто сравнивают с норвежскими, однако если северные глубокие бухты появились благодаря движению ледника, то чудо света Musandam появилось из-за тектонических процессов: аравийская литосферная плита медленно движется под евразийскую, морская вода заполняет пространство меж гор, создавая изогнутые заливы, в которых еще совсем недавно укрывались пиратские корабли. А сегодня на полуострове построены фешенебельные курорты, и чудные бухты, гроты и пещеры стали местом паломничества сотен туристов, особенно тех, кто увлекается дайвингом.

Wadi Rum, Иордания Многие думают, что единственное достойное внимания место в Иордании - Петра, и забывают, что к югу от знаменитого скрытого в неприступных скалах города, неподалеку от Акабы находится невероятно живописная пустыня Wadi Rum. Необычные красно-розовые пески постепенно засыпают огромные черные горы, среди которых еще можно услышать настоящее пустынное эхо. Именно здесь разворачивалась история Лоуренса Аравийского, называвшего эту пустыню "богоподобной". В отличие от его времен сегодня попасть в Wadi Rum проще простого - современные бедуины с удовольствием организуют джип-сафари по барханам и покажут обнаруженные на одной из скал древние набатейские петроглифы.

Водопад Tortum, Турция Один из самых красивых каскадных водопадов можно увидеть в восточной Турции рядом с одноименным озером примерно в ста километрах к северу от Эрзурума. Много лет назад мощный оползень перекрыл путь реки по долине, и она проложила себе новую дорогу, образовав грандиозный, самый большой в Турции и третий по величине в мире водопад. Но если вы хотите полюбоваться им, делать это лучше зимой. Летом воды гораздо меньше, и вся она направляется на турбину местной ГЭС, из-за чего водопад исчезает.

Перибаджалары, Каппадокия, Турция Много столетий назад вся эта земля была покрыта небольшими вулканами. Вылетавший из их кратеров пепел постепенно превращался в мягкий туф. Потом его обтачивали ветер и дожди, и вот - огромные долины в Каппадокии покрыты причудливыми каменными столбами, которые иногда именуют "каминами фей" или сравнивают с африканскими термитниками. Они бывают до 40 метров высотой и по форме напоминают конусы, грибы с базальтовыми "шляпками", столбы и фаллосы. Лучше всего любоваться этим неземным пейзажем из кабины воздушного шара.



Цены на сайте туристического агентства РИО ориентировочные и носят информационный характер