РИО

турагентство

Туры и путевки из Новосибирска


Кольцово
(383) 299-49-39
8-913-917-49-39
8-993-001-55-22
Номер турагенства в реестре
РТА 0016329

Туры из Новосибирска



Туры по России


Полезное


НОВОСТИ

30.12.2023
Расписание работы на Новогодние праздники

13.04.2023
Открыты продажи туров в Грецию на о. Крит с перелетом через Анталью!

11.03.2023
Открыты продажи туров на Кипр из Москвы.

15.02.2023
Хорватия стала членом Шенгенской зоны

7.12.2022
Шри-Ланка отменяет все ковидные ограничения.

22.11.2022
Отмена ПРЦ теста при въезде в Индию.

15.11.2022
Отмена ПЦР тестов при въезде в ОАЭ

27.10.2022
ПЦР-тесты отменены для всех въезжающих в Россию из-за рубежа

2.10.2022
Таиланд. Актуальные новости

16.08.2022
Осенний этап туристического кешбэка от Ростуризма запустится 25 августа.

29.07.2022
Расширение полетной программы в ОАЭ

10.07.2022
Открытие продаж туров на Кипр из Москвы

1.06.2022
С 1 июня отменены ПЦР тесты для въезда в Турцию




30.05.2014 | Авиапассажиров можно не кормить



Согласно действующим Федеральным авиационным правилам, горячее питание в обязательном порядке предоставляется пассажирам при продолжительности полета свыше трех часов. Если перелет длится более семи часов в дневное или десяти часов в ночное время, то пассажиры могут рассчитывать на двойное питание.

 Внесенные поправки снимают с авиакомпаний такую обязанность, делегируя им право самим решать, кого и сколько раз кормить. Соответствующее условие должно быть прописано в утверждаемых перевозчиком правилах, а информация об отсутствии питания — предоставлена покупателю билета.

 Бесплатно на всех рейсах должны предоставляться только прохладительные напитки.

В то же время Минтранс ввел дополнительные меры защиты для пассажиров задерживающихся рейсов, в том числе по не зависящим от авиакомпаний причинам (погодным условиям и так далее). Время ожидания отправления рейса следует отсчитывать от времени, указанного в билете. Если задержка превышает два часа, то потерпевшим должны быть предложены прохладительные напитки и возможность совершить два телефонных звонка или отправить сообщения по электронной почте. При ожидании отправления рейса более четырех часов — горячее питание, больше шести часов в ночное или восьми в дневное время — размещение в гостинице. Все эти услуги авиакомпания обязана оказывать бесплатно.

Такие права прописаны в действующих Федеральных авиационных правилах, однако порядок расчета времени ожидания не определялся. Отсутствие такой нормы позволяло недобросовестным авиакомпаниям изменять время отправления и уклоняться от предоставления бесплатных сервисов для пострадавших пассажиров.

Кроме того, подписанные поправки возлагают на перевозчиков обязанность принять «все возможные меры» по совместному размещению на борту самолета детей в возрасте до 12 лет и сопровождающих их взрослых. Эксперты связывают отказ от обязательного питания с планами создания в России «дешевых авиакомпаний» (лоукостов).

Уже принят закон, делегирующий авиакомпаниям право продавать так называемые «невозвратные» билеты, в ближайшее время ожидается отмена бесплатной нормы провоза багажа. «Уменьшение спектра обязательных услуг, предоставляемых авиапассажирам, должно приводить к снижению издержек авиакомпаний и, соответственно, возможности более гибкой ценовой политике, — говорит Роман Захаров, аналитик отраслевого журнала «Линия полета». Турагентство Paradise Travel горящие туры в Усть-Каменогорске большой выбор путёвок по выгодным ценам — Но это в идеале. В российских условиях ожидать снижения цен на билеты можно только на некоторых направлениях, причем исключительно из-за высокой конкуренции между перевозчиками, а не вследствие инициатив Минтранса, пролоббированных крупными авиакомпаниями». Новые требования вступят в силу через десять дней после официального опубликования приказа Минтранса, которое может состояться в ближайшие дни.



Цены на сайте туристического агентства РИО ориентировочные и носят информационный характер